Google AdSense. Кто-сколько зарабатывает на контекстной рекламе.

На основании различных интервью, журналистских статей и других источников информации, разбросанных по всему интернету был составлен список крупнейших партнеров AdSense.

В этот своеобразный рейтинг включены только сайты, принадлежащие частным лицам, созданным любителями-одиночками без привлечения каких-либо инвестиций и вложений со стороны спонсоров.

  • Маркус Фринд, канадский программист со своего сайта знакомств PlentyOfFish.com имеет $300 тыс. в месяц (скан чека от Google). На одном из крупнейших в Сети бесплатных сайтов знакомств регистрируется до 500 млн показов страниц в месяц, что приносит Маркусу более $10 тыс. в день от контекстной рекламы AdSense. Поддержкой сайта и обслуживанием четырех его серверов занимается два человека: сам Маркус и его девушка.
  • Кевин Роуз зарабатывает $250 тыс. в месяц на новостном сайте Digg.com. Кевин создал сайт в декабре 2004 г., имея в кармане всего $1000. Менее чем за два года Digg.com превратился в один из крупнейших новостных сайтов Сети с более чем 400 тыс. зарегистрированных пользователей и более 200 млн показов страниц в месяц. Его доходы складываются из контекстной рекламы AdSense и модульной рекламы, которая продается через агентство.
  • Джереми Шумейкер, один из самых успешных в Сети специалистов по SEO, имеет $140 тыс. в месяц со своего сайта ShoeMoney, а также еще с нескольких тысяч сайтов, которые ему принадлежат.
  • Джейсон Калканис (Jason Calacanis), до того как продал свою ассоциацию блоггеров Weblogs Inc. корпорации AOL за $25 млн, зарабатывал на контекстной рекламе более $4000 в день. История настолько впечатляющая, что компания Google даже ставила в пример этот сайт.
  • Дэвид Майлз и Като Леонард получают $100 тыс. в месяц от сайта Freeweblayouts.net с бесплатными шаблонами для MySpace. Здесь тоже в некоторой степени используются и другие рекламные программы, помимо AdSense.
  • Тим Картер, дипломированный плотник и водопроводчик, основал свой экспертный ресурс AskTheBuilder.com в далеком 1995 г. Он тщательно подошел к настройкам контекстной рекламы на сайте и добился, что она начала приносить более $30 тыс. в месяц.
  • Джоэль Комм, гуру по быстрым способам обогащения, известен как автор бестселлера «Что Google никогда не говорил вам о заработке AdSense». Книга продается в электронном виде, а на промосайте размещен скриншот с сайта AdSense на $24 тыс. за месяц.
  • Шоун Хоган, основатель сайта DigitalPoint.com, еще полтора года назад зарабатывал $10 тыс. в месяц на рекламе AdSense. Сейчас, возможно, он зарабатывает уже вдвое больше.

Конечно, этот список далеко не полон. В интернете сотни, и даже тысячи сайтов сегодня могут похвастаться тем, что зарабатывают как минимум $5 тыс. в месяц только на контекстной рекламе. Это вполне нормальный показатель для сайта, который создан и поддерживается талантливым человеком, истинным любителем своего дела. Например, каталог подкастов PodcastDirectory.com получает почти миллион хитов в месяц и зарабатывает до $40 тыс. на контекстной рекламе.

Комментарии

забугорье,блин,страна богатых идиотов

Это ты пр Московию ???

Andy!!! Если бля забугорные такие идиоты, то почему самые богатые...???.

Дуракам везёт...

Как вы думаете, за бугром клик стоит 5-7 копеек (укр. валюта)?
И будут ли они что-то вообще делать по таким расценкам? Это нас снг-овцев за лохов и третий мир держат... за дешевую рабочую силу...

но с умными головами находят што рускому придложыт а рускому лижбы было изабугра а што им всеравно они готовы любые денги заплотить а свое будит стоять этим и ползуется народ и забугра продают нам все што им ужэ не нужна а отнас берут росийские ресурсы леса когда свои заводы стоят нефт когдо сво бензин дорожает и многое другое

Ленивые сосут...

Или, будет ли зарубежный фрилансер писать статью за 1,5 доллара (5-6 тыс. знаков)? Это мы дураки, что соглашаемся работать за такие тарифы. Это же просто издевательство. Для примера, я как журалист, за такую же статью в журнал получаю 50-60 долларов.

Ребята, без обид. На эту тему есть хорошая поговорка: насчет того, что не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива. Не менее известна и разновидность той же поговорки - насчет плохого танцора и тех частей тела, которые, как он сам считает, мешают ему проявить себя новым Фарухом Рузиматовым или Михаилом Барышниковым. Можно сколько угодно жаловаться на "своих" и кивать на "чужих", но всякому серьезному и честному с самим собой человеку отлично понятно: при мало-мальски устоявшемся рынке услуг цена на любой товар определяется балансом всего ДВУХ главных факторов: спроса и предложения. Каковы бы ни были наши отечественные заказчики, рынок состоит не только из них, но и из нас. Не только работодатель выбирает или не выбирает нас, но и мы выбираем или не выбираем его. Биржи статей со столь сильно раздражающими нас "копеечными" расценками попросту не могли бы существовать в природе, если бы мы сами - сами! - не были согласны публиковаться на них за эти самые смешные копейки. Вот и все. ВСЕ прочие влияния - факторы двадцать пятого порядка малости. А главный - этот. Хотим достойной оплаты за работу, первое, что нам нужно научиться делать - уважать САМИХ СЕБЯ.

Полностью согласен - ставиш рекламу - получаеш копейки...даже если много рекламы по ней никто не кликает...

Не пойму если мы словяне такие талантливые, то почему не напишем крутые сайты и не поставим в америку, кто вас держить написать сайт на Английском???

для "сло`вян" не в курсі, а для українців так точно актуально

Братва, я моряк, но хочу завязать, а на берегу делать-то ничего не умею. Хочу вот попытаться в нете бабулек заработать, но не знаю как. Не сочтите за труд, подскажите как это сделать и с чего начать, какие программы нужны (бесплатные конечно) ?? Думаю, что сейчас зубоскалить начнете надо мной. Знакомого веб-мастера у меня нет, а самому не знаю как начинать. Подскажите, только не пихайте варежку в ухо...

Больше похоже на уголовника.

мля...считать чужие деньги - удел убогих!

хорошая статья...время задуматься...думайте браться словяне над идеей сайта и все будет хорошо))) и денюжка сама побежит в карман)

идея есть, все будет гуд и денежки сами ко мне прибегут)))

не смотрити што творится зарубижом посмотрити што творится вросий мы идем ктем времинам когда были богатые и могли купит лубога роба или робыню и заставить роботат за кусок хлеба или вопще за палочки разве это хорошо подумоити куда мы катимся

С твоим знанием грамматики, точно придется за еду работать.

Надо каждый день стремиться к своей цели, все время думать о ней, как-будто она уже осуществилась.. Все что нас окружает, создаем мы сами своими мыслями и действиями! Нельзя никого винить в своих неудачах - это удел неудачников!! Так что, действуйте, господа!)

Это правда. Мой блог на русском языке приносит 2 доллара в день, на английском — 60.

Содержание аналогичное. Просто выше ставки и клики.